Classement des séries les plus piratées

gameofthrones-saison5-001

Selon le site TorrentFreak, le 1er épisode de la saison 4 avait été téléchargé plus d’un million de fois en quelques heures sur BitTorrent. Le dernier épisode de la saison 4 a battu tous les records avec 8,1 millions de téléchargements.

La saison 5, dont les 4 premiers épisodes ont déjà été piratées avant le démarrage de leurs diffusions, promet de battre de nouveaux records.

Most downloaded TV-shows on BitTorrent, 2014
rankshowest. downloadsest. US TV viewers
torrentfreak.com
1Game of Thrones8,100,0007,160,000
2The Walking Dead4,800,00017,290,000
3The Big Bang Theory3,900,00018,240,000
4How I Met Your Mother3,500,00013,130,000
5Gotham3,200,00011,810,000
6Arrow2,900,0003,920,000
7Grey’s Anatomy2,800,0009,810,000
8Vikings2,700,0003,560,000
9Suits2,500,0002,800,000
10South Park2,400,0002,400,000
Print Friendly, PDF & Email

Plus :  Cinema   Kult   News






  • Envoyer